На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОПЕРАТИВНЫЕ ВЕСТИ

465 подписчиков

Роскачество проверило шашлык в магазинах

Сейчас практически во всех магазинах в России предлагается большой выбор замаринованного мяса для шашлыка.

В Роскачестве решили проверить качество такого мяса и обнародовало результаты проверки.

 

Оказалось, что более чем половине готового для жарки мяса повышено содержание бактерий. В общей сложности в руки специалистов попало мясо от 24 самых популярных марок.

 

Шашлык из магазинов проверили по 54 параметрам. Самыми опасными по результатам проверок оказались шашлыки марок «Каждый день» и «Твой дом», причем отмечается, что но опасным стало не при производстве, а из-за неправильного хранения.

 

В шашлыке «ДмитроГорский продукт» помимо превышенных макробиологических показателей были обнаружены сальмонеллы.

 

По соотношению маринад и мясо лучшими оказались Череповецкий мясокомбинат (98,1% мяса), Globus (94%) и «Ближние горки» (92,5%).

 

Отдельно отмечается, что при выборе шашлыка в магазинах вовсе не стоит ориентироваться на стоимость, так как дорогой продукт может быть некачественным, причем в основном все это связано с неправильным хранением. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх